【金凤奖 Golden Phoenix Award 2018】破天荒邀请两位马来西亚部长作为颁奖典礼的贵宾!

0
3713

由亚洲精英企业家联盟AEEF主办,国际精英女企业家联办,豪威国际集团协办,全球最具影响力的女性颁奖典礼【第六届金凤奖 Golden Phoenix Award 】颁奖典礼在上周五,于雪兰莪的金马皇宫盛大举行!

值得关注的是,这一届的金凤奖颁奖盛典竟破天荒迎来两位马来西亚部长同时出席,即大会主宾马来西亚房屋及地方政府部部长尊敬的祖莱达部长、马来西亚公共工程部部长尊敬的巴鲁比安部长~而她们也留至活动结束,充分展现出她们对【金凤奖 Golden Phoenix Award】的支持!

其他贵宾也包括了吉兰丹皇室 YM Tengku Puteri Eebtysham Binti YM Tengku Long Hannif、泰国交通部董事会主席素拉蓬将军(Major General Surapon Kktapana )& 金凤奖驻泰国大使Dato Fon Nantiya 、砂希盟秘书兼行动党砂委员会秘书YB Senator Alan林思健上议员、马来西亚原科技、工艺、及革新部副部长拿督威拉阿布巴卡博士、亚洲精英企业家联盟(日本分会)主席拿督斯里 Raymond & 拿汀斯里Michibata Yasuyo等

【金凤奖Golden Phoenix Award 2018】分为6个项目,其中包括了『卓越企业家大奖』『金凤战神大奖』『金凤企业家大奖』『金凤慈善家大奖』『金凤文化成就大奖』、以及『金凤名媛大奖』。而在今年的颁奖典礼中,共表扬59位来自各国各领域的成功女性,其中有来自马来西亚、新加坡、中国、香港、日本、泰国等国家的女性楷模人物。

大会主席拿督斯里巴杜卡禤春桦博士也在颁奖典礼活动当晚致辞表示,这六年来,金凤奖始终坚持初衷,秉持着凤凰欲火重生的勇气,周而复始的强大生命力,经历种种挑战,背负着商场上诸多的考验,终以凤凰的精神,让每一年的金凤奖都能傲然展翅!他也同时衷心感谢历届和这届的得奖者~有她们支持和认可,一年一度的金凤奖才能顺利举行!

 以下为2018金凤奖之得奖名单:

  金凤卓越企业家大奖Golden Phoenix Award Excellent Entrepreneur Award

1. Dione Dong张芷晴:Quiin Resources Group Sdn Bhd
2. Elaine Kok郭爱莉:Enlightened Summit Sdn Bhd
3. Elvans Tiew张惠嘉:Vis Beauty
4. Janice Yap叶忬筠:Modern Cave Sdn Bhd & Avalife S/B
5. Joey Lim Sian Yik:CJ Beauty Supplies
6. Kristina Leong Siew Yin:TRE Marketing S/B
7. Lim Hui Xin 林慧晶:TIPPYTOES
8. Mishiko Teo张莹慧:Mivera Global Sdn Bhd (Mishiko)
9. Ng Ker Lii 黄珂宁:Beautie Fashion Maker Enterprise
10. Phoenix Voon溫慧萍:GS Realty Sdn Bhd
11. Prai Thanaaumput:Pete Group Corporations
12. Sophia Chong张纯真:First Global Properties Sdn Bhd
13. Stephy Ng黄丽婷:Fricxis Design Sdn Bhd
14. Tian Sze Yeng 田思莹:TIPPYTOES
15. Vina Tan陳凱欣:Victory Natural Beauty
16. Wee Pei Ching 魏佩菁:圆梦国际创办人
17. Wong Yii Ding 黄聿珍: Chin Guan Sdn Bhd
18. 吴丹:四川盛科腾建筑工程有限公司
19. 张棽楠:宏喜(深圳)健康管理有限公司

  金凤企业家大奖Golden Phoenix Award Entrepreneur Award

1. Abby Bei (Zana Qistina Binti Zana Rudin ): Evabe Beauty Aesthetic
2. Angeline Teh郑晓潓:Bellinese Beauty
3. 曹瑛:在深圳创立智识创富教育咨询(深圳)有限公司
4. Catherine Chai蔡雯韵: Catson Group Sdn Bhd
5. Chin En Rou 陈恩柔: Xmegami Sdn Bhd
6. Daphne Yap Shiey Yin 叶雪芸: D & R Global Beauty
7. Eng Ke Xin 翁可欣: Xmegami Sdn Bhd
8. Eyvon Chan陈㛢萍: Farmers Fresh Meat Retail Shop Sdn Bhd
9. Gan Xue Ying: MySafeBox Sdn Bhd
10. Janice Loo劳毓迎: of Xmegami Sdn Bhd
11. Jany Lee 李星仪:LSY Event Management
12. Jesslyn Tan Bee Kuan:ZhenEr Beauty Art
13. Joyce Ng Hui Tin: Sino Incubator (M) Sdn Bhd
14. Kng Xin Yi 康芯菀:The Brow Art Academy
15. Lee Pau Yee:CJ Beauty Supplies & Xmegami Sdn Bhd
16. Lee Yee Ling 李易霖:Xmegami Sdn Bhd
17. Lim Lye Im 林来音:Picasso and Space Sdn Bhd
18. Lock Yi Hui 骆奕蕙:Cannycool Tinted Specialist
19. 坪谷佳美 :广州姬妍整形医院
20. Samantha Liang梁玉芳: L & L Group & Companies
21. So Bee Him 苏美欣:Xmegami Sdn Bhd
22. Tang Xiao Rong 唐小蓉:深圳市含容美业有限公司
23. Thanita Maroh:NNH 1 Deal Solution
24. Tong Li Mei 唐麗璘: Marlene 96 Enterprise
25. Yeong Mei Yin 杨美欣:ESES KL Enterprise
26. Lee Pau Yee:Xmegami Sdn Bhd

  金凤慈善家大奖Golden Phoenix Award Benevolence Award

  1. Peayenne Chan陳碧燕

  金凤战神大奖Golden Phoenix Award Mars Award

1. Hudson Lim:Freedom Management Group
2. Johnson Mok莫竣盛: Fucon Chiropractic Health Centre

  金凤文化成就大奖 Golden Phoenix Award Cultural Achievement Award

1. Jennifer Soon Poi Liy
2. Jeslyn Wong Chia Yee
3. Jessica Loo Suat Wei
4. Tham Jia Rou
5. Manthanan Tonsueksa
6. 田冰冰
7. 涂雅萍 
8. 许莹

  金凤名媛大奖 Golden Phoenix Award Belle Award

1. Ang See Min
2. Irene Lim Bee Ling
3. Jelyne Ng Seen Seen
4. Merlyn Kee Mooi Kim

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here